Закон о госслужбе. Что нового?

Закон о госслужбе. Что нового?

08.11.2019  Трудовое право Версия для печати

Представитель нанимателя имеет право отстранить гражданского служащего от замещаемой должности. В настоящее время, согласно пункту 2.1 статьи 32 Закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» срок отстранения не превышает 60 дней со дня принятия решения об урегулировании конфликта интересов или о проведении проверки с возможностью его до 90 дней. При этом на все время отстранения от замещаемой должности служащему сохраняется денежное содержание.

<Госдума в третьем чтении поддержала поправки к Закону № 79-ФЗ. Срок, на который госслужащий может быть отстранен от службы станет неопределенным.

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.