С вокзала на работу

С вокзала на работу

Если работник вышел на работу в день его возвращения из командировки, то надо ли ему выплачивать суточные за этот день?

Роструд ответил: надо.

На своем ресурсе «Онлайнинспекция.РФ» Роструд разъяснил следующее.

Согласно пункту 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства России от 13 октября 2008 г. № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» суточные возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути.

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем (https://онлайнинспекция.рф/questions/viewFaq/390).

Как успеть на работе и дома: сдать вовремя отчет, приготовить вкусный ужин и украсить свой дом?

Давайте делиться своими секретами досуга, дорогие наши коллеги, в новой рубрике «Потехе час».

Автором может быть каждый.