25 апреля 2024 года

Новые сервисы Роструда

Новые сервисы Роструда

Роструд представил новые сервисы на сайте «Онлайнинспекция.рф».

С 28 сентября 2023 года у работодателей появилась возможность отслеживать и оплачивать штрафы государственной инспекции труда через личный кабинет на портале «Онлайнинпекция.рф».

При наличии у юрлица штрафов, информация отображается в виде списка штрафов со статусами: «не оплачен», «оплачен», «оплачен частично», «отменен». В случае отсутствия штрафов отображается запись об отсутствии штрафов.

Каждый штраф сопровождается постановлением, в котором содержится вся информация о нем. При нажатии на кнопку оплаты штрафа пользователь перенаправляется на сайт Госуслуг для оплаты. Информация о том, что штраф оплачен или частично оплачен, поступит в личный кабинет на «Онлайнинспекция.рф» в течение несколько дней. При желании оплатить штраф лично через банк, пользователь может скачать и распечатать квитанцию с реквизитами.

Кроме этого, на сайте «Онлайнинспекция.рф» появились два новых сервиса, помогающие узнать, какие средства индивидуальной защиты и гарантии положены работнику.

Так, сервис «Гарантии, льготы и компенсации работникам» предназначен для информирования работников в доступной форме о гарантиях, льготах, компенсациях, которые им должны предоставляться в соответствии с трудовым законодательством.

Механика сервиса «Выдача средств индивидуальной защиты» схожа с функционалом сервиса о гарантиях и льготах. Он помогает работникам получать информацию о специальной одежде, обуви и других средствах, которые полагаются на их рабочем месте.


Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно
Реклама