› Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Дата увольнения
 
Гражданский служащий подал заявление об увольнении с гражданской службы по собственной инициативе, в котором не указал дату увольнения. Вправе ли представитель нанимателя определить дату увольнения самостоятельно?
 
Представитель нанимателя вправе самостоятельно определить дату увольнения, отсчитав ее от даты подачи гражданским служащим заявления об увольнении по собственной инициативе.
Гражданский служащий при увольнении обязан предупредить представителя нанимателя о своем увольнении в письменной форме за две недели. Поскольку ч. 1 ст. 36 Федерального закона N 79-ФЗ предусматривает срок предупреждения четко за две недели (14 календарных дней), считаю, что представитель нанимателя вправе самостоятельно определить дату увольнения, отсчитав ее от даты подачи гражданским служащим заявления об увольнении по собственной инициативе
Страницы: 1