Последние изменения в законодательстве

Разъяснения из первых уст

Подробные комментарии экспертов

Большой объем информации

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
НДФЛ с ценного подарка
 
Каким образом бюджетному учреждению (больнице) следует удержать НДФЛ у работника, если в январе 2017 г. учреждением передан ему ценный подарок стоимостью 9 000 руб. и до конца года выплаты этому работнику отсутствуют?
 
В случае если до конца года, в котором передан подарок, у одаряемого лица отсутствуют какие-либо доходы в денежной форме, с которых можно будет удержать НДФЛ, то согласно п. 5 ст. 226 НК РФ учреждению как налоговому агенту не позднее 1 марта следующего года необходимо письменно сообщить в налоговый орган, а также налогоплательщику о невозможности удержания налога, представив в ИФНС России сообщение на данного работника по форме 2-НДФЛ, указав при этом в поле "Признак __" цифру 2.
Если бы стоимость подарка составляла менее 4000 руб., то сообщение представлять не имело бы смысла, так как в этом случае сумма доходов в виде подарка освобождается от налогообложения.
Страницы: 1
ЖУРНАЛ
Реклама