Журнал операции ф.0504071 можно формировать за год?

Последние изменения в законодательстве

Разъяснения из первых уст

Подробные комментарии экспертов

Большой объем информации

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Журнал операции ф.0504071 можно формировать за год?
 
Добрый день. Подскажите будет ли является нарушением вывод на бумажный носитель Журнал операции ф.0504071 за год (установлено учет. политикой) ?
 

Журнал операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ф. 0504071) формируйте ежемесячно в виде электронного документа или на бумажном носителе, если отсутствует возможность его формирования в электронном виде (п. 32 Федерального стандарта N 256н, п. 11 Инструкции N 157н).
Согласно приказу Минфина России от от 31 декабря 2016 г. N 256н: "Первичные (сводные) учетные документы, регистры бухгалтерского учета составляются в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью, или на бумажном носителе в случае отсутствия возможности их формирования и хранения в виде электронных документов, а также в случае, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления (хранения) документа исключительно на бумажном носителе".

Страницы: 1
ЖУРНАЛ