25 апреля 2024 года

Форум

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Дополнительные выходные
 
Я считаю, что указанные выплаты не формируют объект обложения страховыми взносами, однако у Минфина другая точка зрения. Обложению страховыми взносами подлежат все выплаты кроме пособий. Так как данная выплата не является пособием, она должна облагаться взносами. Однако, судебными инстанциями РФ сформирована позиция, в соответствии с которой такие выплаты носят характер государственной поддержки, поскольку направлены на компенсацию потерь заработка гражданам, имеющим детей-инвалидов и обязанным осуществлять за ними должный уход. Следовательно, указанные выплаты, не носящие характер вознаграждения, не формируют объект обложения страховыми взносами, поскольку производятся не в рамках трудовых отношений, то есть не связаны с выполнением работником за плату трудовой функции в интересах работодателя. Но надо быть готовыми отстаивать свою позицию в суде.
Доп. соглашение к трудовому договору
 
Оформление дополнительного соглашения к трудовому договору заместителя руководителя муниципального бюджетного учреждения, назначенного учредителем исполняющим обязанности руководителя, требуется только в случае, когда условие об исполнении обязанностей руководителя не предусмотрено трудовым договором (либо должностной инструкцией) заместителя руководителя. В качестве работодателя при подписании дополнительного соглашения к трудовому договору выступает орган местного самоуправления в лице должностного лица, наделенного соответствующими полномочиями. Исполнение обязанностей по должности руководителя возлагается на заместителя руководителя путем издания приказа по учреждению, который подписывается главой местной администрации или другим должностным лицом местного самоуправления в силу предоставленных ему полномочий в соответствии с
уставом муниципального образования.
Передумал увольняться
 
Гражданский служащий подписал соглашение о расторжении служебного контракта. Впоследствии он передумал и подал заявление об отзыве решения об увольнении. Обязан ли наниматель удовлетворить его просьбу?
Основания для увольнения госслужащего
 
По какому основанию прекращается служебный контракт с гражданским служащим, который не представил или представил неполные (недостоверные) сведения о своих доходах, расходах? Как правильно внести запись в данном случае в трудовую книжку?
Земельный налог
 

Нет, неправомерна, так как в данной ситуации обязанность по уплате земельного налога не может быть поставлена в зависимость от даты внесения записи в ЕГРН о прекращении права бессрочного пользования казенного учреждения.

Трудовой договор по совместительству
 
Вправе ли гражданский служащий заключить трудовой договор по совместительству с тем же госорганом, в котором он проходит государственную гражданскую службу?
Страницы: Пред. 1 2
Реклама