Бюджетная классификация: отдельные вопросы

В апреле мы открыли цикл  публикаций с разъяснениями порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации. Проблемы классификации в режиме «Вопрос – ответ» комментирует Д.В. НОВИКОВ– советник отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджетной классификации Департамента бюджетной политики Минфина России.

Учет отпускных

О том, как правильно рассчитать отпускную сумму сотруднику и что отразить в бюджетном учете, рассказывает О.В.ГОРШЕНИНА, редактор-эксперт журнала «Бюджетный учет»

Реализация основных средств

Мы продолжаем публикацию откорректированных числовых примеров Минфина России с учетом последних изменений, размещенных на официальном сайте Федерального казначейства www.roskazna.ru (закладки «Методический кабинет» – «Учет и отчетность»)
04 Налоги   

«Методичка» для судей

Президиум Федерального арбитражного суда утвердил методические рекомендации по рассмотрению споров, связанных с возмещением НДС. По мнению налоговых юристов с появлением данного документа возместить суммы НДС станет намного сложнее.

Особенности прекращения обязательств

Реалии предпринимательской деятельности таковы, что иногда возникает необходимость расторгнуть ранее заключенный контракт, договориться об исполнении обязательств на новых условиях, а то и выплатить отступные...

Уполномоченные проверить

О ревизиях Росфиннадзора, о том, как должны быть оформлены результаты ревизии, и о том, как составить акт разногласий, рассказывает юрист Р.В.НЕСТЕРОВ.

Электронный документ вместо бумажного

В эпоху замены «ручного» труда бухгалтеров на автоматизированный отходят в прошлое проблемы с факсимиле. Сегодня вместо собственноручного росчерка и оттиска печати на документе может стоять электронная цифровая подпись.
08 Регион   

Шелест листов за шелестом листвы. Карелия в отчетах и проводках

Говорят, в Карелии по сей день остались уголки девственной природы, где не ступала нога человека. В краю озер, прислушиваясь к шуму водопадов, дивясь причудливости карельской березы, невольно задумываешься о том, какой умелец и мудрец все это сотворил. К сожалению, держа в руках годовую отчетность, мы часто забываем, что за бездушной бумагой скрывается живой человек, вложивший в эти листы свою душу…
Информационный продукт «Бюджетный учет» информационного агентства «Бюджет-Медиа»