Срок сдачи отчета о закупках у СМПС за 2024 год
Информация о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов МСП, размещается в единой информационной системе в сфере закупок не позднее 1 февраля года, следующего за прошедшим календарным годом (ч. 21 ст. 4 Закона № 223-ФЗ).
Согласно положениям статьи 193 Гражданского кодекса, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Принимая во внимание, что последний день срока размещения отчета в 2025 году (1 февраля) приходится на нерабочий день, отчет подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок заказчиком не позднее 3 февраля 2025 года (письмо Минфина России от 31 января 2025 г. № 24-07-09/8585).