В числе гарантий, предусмотренных законодательством, есть обязанность работодателя выплачивать работнику пособие по временной нетрудоспособности (ст. 183 ТК РФ). Кажется, что эта норма была всегда и рассматривалась так часто, что уже не вызывает проблем. Однако практика показывает, что вопросы остаются.

Анна
Романовна
Арсеньева
Материалы автора
Вид аренды — услуги проката
30.11.2018 № 12 декабрь 2018
Многие с удовольствием пользуются услугами проката. Ведь это так удобно — прийти, например, на каток налегке, взять на час коньки, покататься и продолжить день дальше без неудобной ноши.
Сложный выбор
24.08.2018 № 9 сентябрь 2018
В инструкциях по учету в учреждениях государственного сектора появились наименования счетов, которые звучат или очень похоже, или просто одинаково. На каком из них отражать операции хозяйственной деятельности? В статье рассмотрим основания для вынесения решения в пользу того или иного счета.