«Бензиновый» учет

Практически каждое учреждение имеет на балансе автомобиль, эксплуатация которого невозможна без горюче-смазочных материалов (ГСМ). Варианты приобретения ГСМ различны. Об этом пойдет речь в данной статье.

БСО в учреждении

Многие учреждения оказывают платные услуги. В связи с этим бланки строгой отчетности становятся просто необходимы. О том, как учесть их приобретение, и рассказано в статье.

ДТП: виноват водитель

В прошлом номере мы освещали вопросы, связанные с оформлением на работу водителя. Продолжим тему и рассмотрим ситуацию, когда он попал в аварию, виновником которой и является.

Дебет-кредит бланочной продукции

Какие нужно составлять бухгалтерские проводки при покупке бланочной продукции (кроме бланков строгой отчетности), какие нужно при этом оформлять документы? Отвечают эксперты службы Правового консалтинга ГАРАНТ Д. Д. Хенкеева, Ю. А. Кошелева.

Как создавался смайлик

Переписываясь по «аське» или e-mail, отсылая смс-сообщения, зачастую мы, выражая свои положительные чувства, вставляем в текст рожицу с улыбкой до ушей или некие знаки препинания. Это и есть всем известный смайл (от английского smile — улыбка). Вам интересно узнать, кто его придумал?

Увидеть, о чем говорят

Большинство людей, общаясь, жестикулируют, двигаются, «говорят лицом». Крайне важно суметь «прочитать», что на самом деле чувствует собеседник, и говорит ли он правду. Ведь то, что сказано вербально, не всегда соответствует действительности.

Неэффективное использование: проблемы, классификация и ответственность

Анализ материалов проверок показывает, что в бюджетных учреждениях до сих пор сохраняется практика несоблюдения законодательства. Это вызвано, с одной стороны, пробелами в действующих нормах, а с другой — недостаточностью применяемых мер ответственности за нарушение финансовой дисциплины. При этом одним из наиболее спорных вопросов по-прежнему остается неэффективное использование бюджетных средств, о котором и пойдет речь в данной статье.

Оплата отпускного проезда

Сотрудникам, которые работают в органах внутренних дел Российской Федерации, оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно. А. Ю. Бунина, аудитор, расскажет о некоторых нюансах, которые важны для бухгалтера.

Проводки для администратора

В данной статье в рамках схемы вопрос — ответ рассмотрим сложные ситуации, которые могут возникнуть у администратора доходов, пути их решения и необходимые бухгалтерские записи.

Бюджетное учреждение: продолжение темы

Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» подписан Президентом Российской Федерации. Об изменениях, которые произойдут в бюджетной сфере, расскажет Т. В. Саакян, заместитель директора Департамента бюджетной политики и методологии Минфина России.

Конкурс набирает обороты

17 мая в Москве состоялись подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». А перед церемонией прошла ставшая уже традиционной конференция, на которой представители федеральной власти и эксперты осветили актуальные для местного самоуправления вопросы.

Поделись улыбкою своей

Уважаемые читатели! Наступило долгожданное лето! Очень хочется отдохнуть от работы, но, к сожалению, это получается не всегда. Надеемся, что наша юмористическая станичка поможет вам отвлечься от дел. Ждем ваших рассказов!
Информационный продукт «Бюджетный учет» информационного агентства «Бюджет-Медиа»