Подписка на издания ИД «Бюджет» на 2027 год открыта! Для юридических и физических лиц с любого месяца
ЖУРНАЛ
ВАЖНО

Подписная кампания на 2027 год открыта

Издательский дом «Бюджет» начинает подписную кампанию на профессиональные журналы для специалистов государственного сектора на 2027 год.

В условиях жестких бюджетных ограничений и частых изменений нормативной базы оперативный доступ к экспертной информации становится не просто удобством, а необходимостью. Журналы ИД «Бюджет» помогают бухгалтерам, финансистам и контролерам бюджетной сферы своевременно отслеживать поправки в законодательстве, разбираться в нестандартных ситуациях и применять на практике проверенные решения.

27.07.2026   Госзакупки

Требования к обеспечению заявки

Вопрос об установлении требований к обеспечению заявки на участие в закупке и к обеспечению исполнения договора при закупках, рассмотрел Минфин России.

14.07.2026   Госзакупки

Оплата контрактов без ЕИС

Минфин России разъяснил, что с 1 июля 2026 года оплата контрактов с единственным поставщиком, которые заключаются по результатам закупок малого объема без использования ЕИС, не противоречит Закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.

13.07.2026   Госзакупки

Ремонт дорог: изменение существенных условий контрактов

Правительство России разрешило изменять существенные условия контрактов на выполнение работ (оказание услуг) по ремонту и (или) содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения в связи с увеличением с 1 января 2026 года в соответствии с законодательством налоговой ставки НДС.

Национальный режим в госзакупках: новые правила

Правила предоставления национального режима участникам госзакупок продолжают постоянно изменяться. И дело не только в содержании Постановления № 1875, но и в правоприменительной практике, которая де­факто устанавливает новый порядок его применения.

Закрытые госзакупки: тайна за семью печатями или точка роста?

Сегодня закрытые закупки для государственных нужд стали из малопонятной и во многом секретной сферы повседневной реальностью для целых отраслей. Однако для большинства поставщиков этот рынок, как и прежде, кажется недоступным. Между тем развитие закрытых закупок — это и глобальный фактор роста национальной экономики, и перспективный рынок сбыта для добросовестного отечественного производителя.

Актуальные прецеденты контрактной системы

Продолжаем анализировать прецеденты контрактной системы. Остановимся на корректировке и расторжении контракта, санкциях и просрочке исполнения, требованиях по независимой гарантии.

Реклама