01 Новости   

Обзор изменений законодательства

Переходные таблицы по КБК

В целях обеспечения исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по доходам и источникам финансирования дефицитов бюджетов Минфин России доводит переходные таблицы по кодам классификации доходов бюджетов и источников финансирования дефицитов бюджетов, подготовленные в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, утвержденными приказом Минфина России от 21 декабря 2012 г. № 171н.

Еще раз о бюджетных инвестициях

О необходимости установления порядка реализации капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации (далее — объекты) федеральными бюджетными и автономными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями (далее — организации), учитывающего особенности правового положения указанных организаций, в последние годы писали много.
05 Новости   

Дополнительные реквизиты в счете-фактуре

Перечень показателей, которые должны быть указаны в счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, установлен пунктами 5 и 6 статьи 169 Налогового кодекса.

Точно или правильно?

Есть известный анекдот: посреди Африки в тумане к земле опускается воздушный шар. Воздухоплаватель спрашивает у местного жителя: 
«Не подскажете, где я нахожусь?» — «В корзине воздушного шара». 
Это пример точного, но бесполезного ответа на вопрос.

Минимизация наличного денежного обращения в секторе государственного управления

Об изменениях, внесенных в приказ Минфина России от 31 декабря 2010 г. № 199н «Об утверждении правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства».

Вопросы из практики

Разноплановости вопросов, которые встречаются в практике действующего бухгалтера, можно только удивляться. Рассмотрим лишь малую часть тех ситуаций, которые могут поставить в тупик.

Погашаем долги

О порядке проведения реструктуризации, а также отражения в бюджетном учете и бюджетной отчетности операций, связанных с реструктуризацией обязательств (задолженности) субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам, пойдет речь в данной статье.

Вопросы по бюджетному и бухгалтерскому учету

Вопрос Наше учреждение является бюджетным учреждением — получателем субсидий из областного бюджета. При оплате расходов по государственному заданию казначейство требует представления договоров и счетов-фактур, актов выполненных работ. Правомерны ли его действия по санкционированию расходов?

Вопросы по трудовому праву

Вопрос: Сотрудница фельдшерского здравпункта в период с января по март 2010 года неоднократно обращалась к работодателю с просьбой отправить ее на курсы повышения квалификации за счет работодателя. Однако работодатель каждый раз отказывал ей в удовлетворении данной просьбы.

Спутник работника

Трудовая книжка хорошо всем знакома. Этот документ порой может рассказать о человеке больше, чем паспорт. Не так давно возникло предложение заменить трудовые книжки трудовым договором. Полемика об отмене трудовых книжек продолжается, но в настоящее время этот документ обязателен при трудоустройстве.

Сказка — ложь, да в ней намек

Если представить рабочий кабинет в виде ореха, то кабинет выполняет функции скорлупы или оболочки, а ядром является рабочее место. Так как энергетика рабочего места напрямую связана с вашими успехами, уделите ему должное внимание*.

Феншуй по-славянски

У каждого народа есть свой, если можно так сказать, «феншуй». Так и у наших прародителей сложился «славянский феншуй», который по своей эффективности не только не уступает восточному собрату, но и имеет с ним схожие черты. Почему так произошло? Все очень просто: принципы гармонии человека и окружающего мира одинаковы везде и для всех.

«Лукуллов пир»: долговые кризисы и гибель Римской империи

Римская история знала неоднократные разрушительные экономические и финансовые кризисы, вызванные ростом задолженности крестьян, ростовщическим гнетом, разорением римских провинций откупщиками. Все они сопровождались острыми политическими кризисами, социальными волнениями и гражданскими войнами.

Улыбдарь

Март

Весна пришла!

Весна. Граждане в метро уже стали более компактными, чем два месяца назад.

Информационный продукт «Бюджетный учет» информационного агентства «Бюджет-Медиа»