25 апреля 2024 года
Регистрация

Журнал «Бюджетный учет» № 3 март 2011

Новая методология бухгалтерского учета. Утверждаем рабочий план счетов

Практикум

Реорганизация учреждений

Продолжаем публикацию статьи заместителя начальника Управления бюджетного учета и отчетности, главного бухгалтера Федерального казначейства, действительного государственного советника Российской Федерации 3-го класса Зачиняевой Т. А. о реоганизации учреждений.

Золотые инвестиции

Считается, что инвестиционные золотые монеты, выпускаемые Центральным банком РФ, — один из самых надежных и доступных инструментов для вложения денег. В теории, может, и так. Однако практика показывает, что инвестиции в золотые монеты вместе с доходом могут принести и ряд неожиданных проблем.

Из истории

Эти удивительные камни...

Во все времена драгоценные камни были надежным вложением денег. Кроме того, это самое изысканное украшение, и редко можно встретить человека, который был бы к ним совершенно равнодушен. Однако далеко не все знают их историю и свойства.

Улыбнитесь

Контроль

Страховые взносы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: что нового?

Законодательство постоянно претерпевает изменения. Не избежал этого и Закон от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ. Недавно в этот документ было внесено несколько важных новшеств.

Налоги

Последние изменения в налоговом законодательстве

Недавно налоговое законодательство претерпело очередные изменения. В данной статье рассмотрены изменения, внесенные Законом от 28 декабря 2010 г. № 395-ФЗ.

Проблема

Актуальные вопросы управления задолженностью

С вступлением в силу основных положений Закона № 83-ФЗ исследование экономической природы дебиторской и кредиторской задолженности, а также порядка ее учета и анализа вновь приобрели свою актуальность. В связи с тем что просроченная задолженность государственного учреждения теперь является одним из критериев оценки эффективности деятельности как руководителя, так и учреждения, вопросам предупреждения, выявления и контроля за составом и размерами такой задолженности необходимо уделять особое внимание.

Практикум

Отдельные вопросы применения бюджетной классификации

В 2011 году при исполнении бюджетов участники бюджетного процесса применяют Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 190н. Как показывает практика, при исполнении бюджетов у участников бюджетного процесса возникают вопросы о применении данных Указаний. В рамках схемы вопрос — ответ рассмотрим отдельные вопросы применения бюджетной классификации.

Тема номера

Новая методология бухгалтерского учета. Утверждаем рабочий план счетов

Рассмотрим часть вопросов, которые возникают у казенных, бюджетных, автономных учреждений и финансовых органов при переходе на новые положения Единого плана счетов в 2011 году и Инструкции по его применению, утвержденные приказом Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н (далее — Инструкция № 157н).
Реклама